Умное зеркало логопеда «Зазеркалье» в детском саду «Снегурочка» г. Салехард

Умное зеркало логопеда «Зазеркалье» в детском саду «Снегурочка» г. Салехард


В детском саду «Снегурочка» в Салехарде произошло замечательное событие: благодаря нашей компании детский сад пополнился одной из самых востребованных разработок - умным зеркалом логопеда «Зазеркалье» со встроенным компьютером.

Это современное мультимедийное устройство, предназначенное для помощи детям дошкольного возраста в коррекции звукопроизношения. «Зазеркалье» станет особенно важным инструментом для детей с задержкой речевого развития, дислексией, дизартрией, афазией, аутизмом и другими речевыми проблемами.




Умное зеркало от «АЛМА» позволяет детям анализировать своё отражение и корректировать свою речь, взаимодействуя с анимированными сказочными персонажами. Персонажи задают увлекательные задания и поощряют малышей за правильное выполнение упражнений - это превращает процесс обучения в интересную игру, стимулирует мотивацию и активное участие ребёнка в занятиях.



В повышении эффективности логопедической работы очень важно наличие современного оборудования, которое позволяет индивидуально настраивать программу коррекции, учитывая потребности и особенности каждого ребёнка. 

Умное зеркало логопеда «Зазеркалье» обладает обширной библиотекой из более чем 500 готовых карточек заданий. Задания можно комбинировать и настраивать в соответствии с уровнем развития конкретного ребёнка. Кроме того, есть возможность дополнять библиотеку, загружая собственные изображения, видео- и аудиоматериалы, что делает обучение еще более гибким и адаптированным к потребностям детей.

Комплектация:


С 2013 года компания «АЛМА» оснащает детские сады, школы, коррекционные учреждения передовым логопедическим оборудованием. В арсенале компании есть серия интерактивных столов различных моделей, профессиональное и умное зеркала для логопедов, интерактивные комплексы на заказ с тематикой от «Замка» до «Космоса», дидактическая настенная панель «Азбука речи», а также логопедический куб «АЛМА», предлагающий различные инструменты для логопедической работы в универсальном дизайне.

Все продукты «АЛМА» объединяют в себе инновационные технологии и проверенные временем методики, позволяя логопедам эффективно работать с детьми разного возраста и уровня здоровья.




Текст: Тамара Терехова