Модернизация библиотеки в селе Величаевском вместе с "АЛМА"

Модернизация библиотеки в селе Величаевском вместе с "АЛМА"

В рамках реализации национального проекта «Культура» компания «АЛМА» участвовала в модернизации библиотеки села Величаевское Левокумского муниципального округа. Теперь в библиотеке имеется удобная функциональная мебель, обновлённый книжный фонд и современное технологичное оборудование с высокоскоростным интернетом.







Население села составляет 5930 человек, из них 1546 человек – пользователи библиотеки. Для жителей библиотека – ключевое звено в создании культурного и информационного пространства села. Это место для чтения современной литературы, общения, образования, проведения тренингов и презентаций, детского и подросткового досуга и коворкинга.


В детском отделении библиотеки была расширена площадь для обслуживания пользователей, что позволило грамотно зонировать пространство. Тут появилось место для развития дошкольников - БИЛД Развивай-ка. Оно оснащено современным детским оборудованием от «АЛМА»: световым столом для рисования песком «Песочные истории», шумовым набором «Шумотрон», столом для занятия конструированием «Собирайкин», мягким магнитным конструктором «Макки 37» и интерактивным столом для создания анимации «Мастерская анимации АЛМА».


Зона для школьного досуга и проведения мероприятий - БИЛД ЛитоЛэнд. Мебель и оборудование позволяют из общей рабочей зоны трансформировать это пространство в зону проведения тренингов, конференций, совместного просмотра образовательных и научных фильмов.

Для этого компания «АЛМА» оснастила БИЛД ЛитоЛэнд большой интерактивной панелью. Интерактивная панель Nova 55 – это слияние мощного компьютера и сенсорного монитора высокого разрешения, на панель можно устанавливать любой софт, скачивать фильмы и музыку, работать с программами и приложениями, как на персональном ПК. Сенсорный экран распознаёт до 10 точек касания, он слушается управления пальцами и пультом.


В Величаевской библиотеке есть ещё много интересного в зоне для взрослых читателей – это ивентплощадка, it-зона, коворкинг, лаундж, универсальное рабочее место для людей с ограниченными возможностями. Каждый посетитель найдёт себе интересное занятие, сможет отдохнуть, поучиться или поработать за персональным компьютером, скачать или распечатать важную информацию. 

Мы рады, что были причастны к созданию такого уютного и функционального центра нового формата, как модельная Величаевская библиотека!