Региональный компонент «Чувашская республика» в этнокультурном центре «Ҫӑлкуҫ», г. Чебоксары

Региональный компонент «Чувашская республика» в этнокультурном центре «Ҫӑлкуҫ», г. Чебоксары

Специально для МБДОУ «Детский сад № 204 «Лапландия» и в сотрудничестве с педагогами компания «АЛМА» создала региональный компонент «Чувашская Республика». 

Это уникальная разработка, осуществлённая при грантовой поддержке «Бережливая инициатива», организованной Госкорпорацией «Росатом», станет одной из жемчужин открытого в стенах сада этнокультурного центра «Ҫӑлкуҫ».







Чтобы вырастить достойного гражданина, бережно сохраняющего своё культурное и историческое наследные, детям с самого юного возраста прививаются любовь и уважение к своей малой родине и её национальным традициям.

Для этого в детском саду «Лапландия» и открыт этот современный просветительский центр «Ҫӑлкуҫ», направленный на приобщение дошколят к истории родного края, народным традициям, промыслам, музыке и искусству. 

Он станет точкой притяжения для ребят, родителей и педагогов, в том числе, благодаря интерактивному оборудованию «Региональный компонент» от компании «АЛМА».


Региональный компонент «Чувашская Республика» - красочно оформленная интерактивная сенсорная панель со специализированным программным обеспечением, знакомящим детей с республикой Чувашия.

Благодаря занятиям с РК «Чувашская Республика» юные воспитанники расширят свои знания о любимом крае, его истории, географии, выдающихся личностях и уникальных памятниках. Программное обеспечение имеет понятный интерфейс, управляемый касанием руки, и содержит интерактивную карту республики, викторину, пазлы, игры «Найди пару» и «Найди отличия».



Этнокультурный центр «Ҫӑлкуҫ» — это и самобытное познавательное пространство, в котором малыши могут узнать много интересного о родной республике, национальных обычаях, языке и выдающихся личностях, и детская мастерская, где будут проходить мастер-классы, основанные на изучении национального этнокультурного колорита.


Детский сад «Лапландия», г. Чебоксары является одним из давних любимых клиентов компании «АЛМА». Мы рады сотрудничеству с таким передовым детским учреждением и надеемся, что и дальше будем оснащать группы и кабинеты современным развивающим и обучающим оборудованием нашего производства.

Обращайтесь в компанию «АЛМА» для разработки программных решений для школ, детских садов, учреждений культуры, развивающих и коррекционных центров. «АЛМА» создаёт и выпускает современное высокотехнологичное оборудование, сочетающее лучшие образовательные методики, IT-технологии и соответствующее национальным образовательным проектам РФ.