Презентация «АЛМА» в образовательном проекте «Формируем пространство преемственности вместе»

Презентация «АЛМА» в образовательном проекте «Формируем пространство преемственности вместе»

25 января 2023 г. в Государственном гуманитарно-технологическом университете (Орехово-Зуево) прошла проектная сессия «Формируем пространство преемственности вместе». Она собрала руководителей и педагогов образовательных учреждений, участников проекта «Предшкола: стандарт детского сада», чтобы совместно найти решения по усовершенствованию программы воспитания дошколят и созданию преемственности со школьной программой обучения.

Это позволит снизить стресс малышей от смены вида деятельности и увеличенной учебной нагрузки при переходе из детского сада в школу.





Компания «АЛМА» представляла там новинки, а также пользующееся повышенным спросом у клиентов оборудование: профессиональный стол логопеда Logo Edu, комплект для командных игр "Весёлые старты", доска Бильгоу «Макси», настольная светодиодная колонна «Лампус», средний уголок патриотического воспитания в группе ДОУ «Родина моя».

Стол логопеда Logo EDU

Профессиональный стол логопеда Logo Edu хорошо зарекомендовал себя у специалистов данного профиля, ведь в нём сочетаются продуманный дизайн и функциональное наполнение, традиционные методики работы и инновационные технологии.

К традиционным методикам можно отнести логопедическое зеркало, комплект медицинских зондов, набор для логомассажа и всевозможные логопедические карточки, игры, наклейки.

Приобретающая популярность психотерапевтическая методика — занятия с кинестетическим песком. В крышке мобильной тумбы Logo Edu сделана удобная световая песочница с набором инструментов. Она позволит малышам развить тактильную чувствительность, расслабиться, снять эмоциональное напряжение, выразить свои чувства и эмоции через визуальные образы.

Новейшая технология работы с логопедическими проблемами у детей – это занятия на интерактивном компьютерном оборудовании, где дети включены в увлекательный игровой процесс вместе с мультипликационными героями, а параллельно они развивают речевое дыхание, правильную артикуляцию, дифференциацию звуков, звуковой анализ и синтез слов. В этом им помогает сенсорный компьютер с чувствительным зеркальным монитором и специализированное программное обеспечение для логопедов «Звукоречье».

Комплект для командных игр "Весёлые старты" создан для приобщения малышей к здоровой физической активности и командному взаимодействию. Проходя занятия с комплектом «Весёлые старты», дети разовьют опорно-двигательный аппарат и координацию движений, сформируют правильную осанку, профилактируют сколиоз и плоскостопие. А необходимость работать в команде поможет научить детей здоровому духу соперничества и результативной коммуникации.


Весёлые старты


Доска Бильгоу «Макси» — это знаменитый балансировочный нейротренажёр, разработанный американским педагогом Френком Бильгоу. Он служит для стимуляции работы мозжечка и коррекции различных нарушений развития у детей, например, СДВГ, ЗПР, ММД, РАС, логоневроза, дислексии, дисграфии и других нарушений речевого развития. В комплектацию «Макси» добавлены тренажёры для развития мозга – нейровосьмёрка и 3D-восьмёрка.


Доска Бильгоу «Макси»


Настольная светодиодная колонна «Лампус» может служить как украшением интерьера, так и вспомогательным инструментом в детской психокоррекции. Мягкие переливы свечения регулируются и настраиваются пультом дистанционного управления, педагог может использовать «Лампус» для снятия эмоционального напряжения, расслабления и установления доверительных отношений с ребёнком. В спальне детского сада колонна будет успокаивающим ночником.


Настольная светодиодная колонна «Лампус»


Средний уголок патриотического воспитания в группе ДОУ «Родина моя» — это новинка компании «АЛМА», которая нашла отклик среди преподавателей и директоров ДОО. Уголок состоит из настенных панелей и стеллажей с тематическим наполнением. Настенные панели содержат основную символику Российской Федерации, а также пустые пробковые поверхности для размещения работ воспитанников.

На стеллажах размещается разносторонняя подборка книг, атласов, раскрасок и игр по патриотической тематике и семейным традициям, а также оригинальный игровой комплект разборных кукол «Народы России» для изучения национального разнообразия нашей родины.


Средний уголок патриотического воспитания в группе ДОУ - «Родина моя»


Мероприятие посетило более 100 преподавателей, директоров школ и детских садов Московской области. Все участники высоко оценили презентованное оборудование и с удовольствием работали бы на нём.

Всё представленное на проектной сессии оборудование перешло в подарок учреждению. Теперь подготовка специалистов и повышение квалификации педагогов в ГОУ ВО МО ГГТУ будет проводиться с использованием нашего оборудования.

Компания «АЛМА» гордится тем, что причастна к подготовке современных педагогов и внедрению наших технологических решений в образовательный процесс.