Оснащение детских садов вместе с "АЛМА"

Оснащение детских садов вместе с "АЛМА"

Компания «АЛМА» специализируется на производстве детского оборудования для школ и детских садов. Мы обеспечиваем детские учреждения всем необходимым развивающим и обучающим оборудованием, отвечающим современным образовательным стандартам, Федеральным и целевым программам РФ, поэтому не удивительно, что продукция от «АЛМА» представлена во многих детских садах по всей России.






Детские сады "Ёлочка", г. Новый Уренгой и "Сказка", г. Нижневартовск

Детские сады «Ёлочка»  и «Сказка»  приобрели и уже успели опробовать нашу новинку - интерактивный комплекс для кружков английского языка «English Buddy PRO».

Это универсальный комплект методического и интерактивного оборудования, созданный для эффективного обучения дошколят английскому языку. Он состоит из интерактивной панели, закреплённой в руках мохнатого героя Бадди, мультифункционального куба с настольными играми, сортерами, методическими пособиями, бизибордами и полноценного курса английского языка, рассчитанного на целый год занятий по 20-45 мин. С ним очень легко организовать в ДОУ кружок английского языка.

ДС "Ёлочка", г. Новый Уренгой


Программа курса содержит интерактивные занятия на сенсорной панели, настольные игры, аудирование, просмотр обучающих мультфильмов на английском и многое-многое другое, что позволит детям с интересом изучать иностранный язык без занудного заучивания и принуждения – в любимой малышами игровой форме, легко и результативно!

ДС "Сказка", г. Нижневартовск
ДС "Сказка", г. Нижневартовск
ДС "Сказка", г. Нижневартовск

Детский сад «Цветок Уренгоя», г. Нижний Уренгой

Детский сад «Цветок Уренгоя» наш давний клиент. Наше сотрудничество началось с создания программного обеспечения на заказ, которое помогало реализовывать целевую программу «Укрепление единства Российской нации и этнокультурного развития народов России». Так родился региональный компонент «ЯНАО» .

Это интерактивная сенсорная панель с художественным оформлением. На неё поставлено профильное программное обеспечение, разработанное для знакомства детей с их малой родиной. Оно прививает любовь к родному краю, воспитывает истинный патриотизм: уважение к его истории, природным и рукотворным памятникам, знаменитым личностям, оставившим свой след, стремление сберечь эти богатства и сделать свой край лучше. 


На эту же панель можно устанавливать другие ПО, и проводить много разных уроков по тематической программе ДОУ. «Цветок Уренгоя» - прогрессивный детский сад, который старается идти в ногу со временем, поэтому приобрёл ПО для проведения уроков финансовой грамотности и экологического воспитания подрастающего поколения.

Урок экологии "Чистая планета"


Экологический урок "Синичкин день"


ПО «АЛМА Финансовая грамотность» для детских садов


Финансовая грамотность – важная дисциплина в современном мире. Чтобы обучить детей обращаться с деньгами, разбираться в банковских продуктах и не попасться в лапы мошенников, компания разработала ПО «АЛМА Финансовая грамотность» для детских садов.К каждому уроку имеется обучающий анимационный фильм, а в интерактивных играх малыши с увлечением закрепят полученные знания.

ПО «АЛМА Финансовая грамотность» для детских садов


Детский сад № 204, г. Чебоксары

Один из первоиспытателей нашего оборудования по финансовой грамотности был детский сад № 204 в городе Чебоксары. Методический интерактивный комплекс «АЛМА Финансовый гений» подходит для создания в ДОУ полноценного обучающего курса по финансовой грамотности для детей возраста 3-7 лет. Он сочетает в себе интерактивное оборудование с сенсорным экраном «АЛМА Банкомат» и дидактическую атрибутику АЛМА «Магазин» для сюжетно-ролевых игр (киоск, касса, тележка, продукты, кошельки, копилки, макеты денег и пластиковых карт). Ребята в процессе игры запоминают такие важные вещи, как: 

  • что такое деньги и товар, 
  • из чего состоит процесс покупки, 
  • почему в магазине не выдают товары бесплатно, 
  • откуда взрослые берут деньги и т.д.


Заходите в каталог товаров "АЛМА" и выбирайте то оборудование, что соответствует задачам вашего заведения! Наша компания следит за последними тенденциями в образовании и старается отвечать самым требовательным запросам. Оборудование по финансовой грамотности, патриотическому воспитанию, интерактивные игровые комплексы, сенсорные комнаты и кабинеты детских логопедов и психологов в наличие на нашем складе!