АЛМА на IV Региональном форуме «Финансовая грамотность для всех» г. Сургут

АЛМА на IV Региональном форуме «Финансовая грамотность для всех» г. Сургут

21-22 ноября компания «АЛМА» приняла участие в IV Региональном форуме «Финансовая грамотность для всех» в Сургутском Государственном Университете. Целью форума является популяризация финансового просвещения и подготовка педагогов в области повышения финансовой грамотности среди школьников и дошкольников.

И наша компания была приглашена в качестве эксперта-производителя, создающего оборудование и программное обеспечение финансовой тематики для российского рынка.






Финансовому просвещению разных возрастных категорий - от дошкольников до людей преклонного возраста - в правительстве Югры уделяется особое внимание. В округе часто проводятся мероприятия для повышения квалификации педагогов, сотрудников дошкольного образования и центров социальной защиты населения. И нам очень приятно было выступать для такой неравнодушной, мотивированной аудитории. 


В рамках форума нашим экспертным представителем Софьей Красиковой были проведены две секции:

Первая секция: «Использование цифровых ресурсов в проектировании образовательного процесса и экономического воспитания дошкольников». Слушателями являлись педагоги дошкольного образования. Здесь был представлен наш уникальный методический интерактивный комплекс «АЛМА Финансовый гений», который разработан для обучения детей 3-7 лет основам финансовой грамотности.

В МИК «АЛМА Финансовый гений» соединяются лучшие традиционные методики обучения и прогрессивные интерактивные технологии. Дети могут играть в обычный «Магазин» с прилавком и кассой, а могут осваивать работу банкомата и проходить финансовые задачки в виртуальной образовательной среде.


Вторая секция: «Проекты и практики повышения финансовой грамотности в общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Слушателями являлись педагоги общего образования на уровне начальной школы. Для обучения школьников «АЛМА» презентовала интерактивную сенсорную панель «АЛМА Финансовая грамотность для школ».

На панель установлено фирменное программное обеспечение, рассчитанное на обучение финансовой грамотности детей младшего и среднего школьного возраста. Это 4 модуля полезной информации, соответствующей разному уровню подготовки: введение, начальный, основной и продвинутый блоки. С ПО «АЛМА Финансовая грамотность для школ» ребята узнают, как вести бюджет, совершать осознанные покупки, избегать мошенников, разбираться в банковских продуктах, кредитных картах и так далее.


Для физической и эмоциональной разгрузки детей компания «АЛМА» также предложила педагогам наши нейротренажеры: Командную Нейровосьмёрку и Набор комплектов из 4-х ручных балансиров и 2-х платформ для детей «Балу». Это оборудование не только снимает напряжение после интенсивной умственной работы, но также активизирует работу мозжечка и образование новых нейронных связей в коре головного мозга. При занятиях на нейротренажёрах 10-15 минут в день дети лучше осваивают учебную программу, в том числе по финансовой грамотности.

Презентации нашего оборудования прошли с успехом и результативно. Софья Красикова получила благодарность за выступление, установила множество полезных контактов с будущими клиентами и договорённость с администрацией СурГУ о повторных выступлениях.

Многие выступающие в своих докладах рассказывали о положительном опыте использования оборудования «АЛМА» в своих учреждениях и призывали использовать его своих коллег. Были переданы около 30 каталогов для заведующих детских садов Сургута и округа.


Компания «АЛМА» готова участвовать в подобных мероприятиях вашего города и региона, представляя наши разработки в области современного Российского детского образования.

Мы можем приехать на форум, конференцию, образовательный съезд, и провести для вас персональные презентации, рассказав об актуальном и востребованном оборудовании, современных методиках преподавания и новейших it-продуктах. А также поделимся опытом решения сложных задач, связанных с реализацией национальных проектов и целевых программ Российской Федерации.

Если вы хотите узнать больше о компании «АЛМА» - востребованном российском производителе современного оборудования и программного обеспечения – то оставляйте заявку ниже!