АЛМА в рекомендациях регионального проекта Московской области «ПРЕДШКОЛА: стандарт детского сада»

АЛМА в рекомендациях регионального проекта Московской области «ПРЕДШКОЛА: стандарт детского сада»

Мы рады сообщить, что оборудование компании «АЛМА» всё чаще попадает в список рекомендуемого оборудования для формирования развивающей предметно-пространственной среды в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования.

Это значит, что наша продукция прошла строжайший отбор по качеству, безопасности и соответствию актуальным образовательным стандартам.

Компания «АЛМА» тщательно следит за соблюдением нормативов СанПиН, требований Технического регламента Таможенного союза 008/2011, а также за соответствием требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) и современным педагогическим практикам.





Для участников регионального проекта Московской области «ПРЕДШКОЛА: стандарт детского сада» в перечень функциональных комплексов попали следующие образовательные решения «АЛМА»:

Уголок патриотического воспитания. Это комплект мебели с тематическим наполнением патриотической направленности: книги по истории России для дошкольников, книги о семейных ценностях, русский народный фольклор, раскраски, настольные игры, атласы.

Также в комплектацию добавлена коллекция разборных кукол в национальных костюмах «Народы России». Плоские куклы из берёзовой фанеры одеты в традиционные костюмы 24 основных национальностей России. С ними можно играть, разбирая голову-корпус-ноги и составляя правильные и неправильные комплекты. Куклы охотно используются педагогами для изучения тем "Моя Родина", "Мой народ", "Народные промыслы".




Дидактическая настенная панель«Русский народный быт». Настенная панель с игровыми элементами, оформленная в тематике русских народных промыслов. Содержит игры, лабиринты, тактильные блоки с героями русских сказок, традиционным убранством избы и народными костюмами.

С дидактической панелью педагоги могут давать детям представление о русской народной культуре, развивать их словарный запас, мелкую моторику и эстетическое восприятие.

Дидактическую настенную панель «Русский народный быт» также можно использовать для программы патриотического воспитания в ДОУ в тех регионах, где проживает преимущественно русское население. 



Комплекс для повышения финансовой грамотности «АЛМА Финансовый гений». Он состоит из интерактивной панели с оформлением «Банкомат», на которую установлено специализированное программное обеспечение «АЛМА финансовая грамотность» для детских садов, плюс набор дополнительной атрибутики АЛМА «Магазин», включающий киоск, кассу, продуктовую тележку, карточки продуктов, макеты денег и пластиковых карт, копилки и кошельки.

По программе ФГОС 3-го поколения, обучение финансовой грамотности рекомендуется вводить для детей с 5–7 лет. Поэтому «АЛМА Финансовый гений» как нельзя лучше поможет реализовать это начинание в дошкольных учреждениях.




Интерактивная сенсорная панель Nova 55”. Это широкоформатный чувствительный к прикосновениям сенсорный дисплей, соединённый в одном корпусе с мощным компьютером и акустической системой в единый технологичный девайс.

На интерактивную панель можно ставить любое программное обеспечение, отвечающее программным требованиям ДОУ. Например, в комплекте с Nova 55” поставляется профильное программное обеспечение «АЛМА Дошкольное образование» и по запросу можно добавить ещё 10 других собственных программных разработок «АЛМЫ».

Сенсорная панель Nova 55” помогает создавать цифровую образовательную среду в ДОУ в рамках одноимённой программы национального проекта «Образование».



Мы убеждены, что наше оборудование позволит значительно улучшить эффективность и комфорт обучения для детей и педагогов. Лучшие образовательные решения вместе с «АЛМА»!