Открытие сенсорной комнаты в центре реабилитации «Сила в детях» г. Краснодар

Открытие сенсорной комнаты в центре реабилитации «Сила в детях» г. Краснодар

В Центре реабилитации «Сила в детях» была открыта новая сенсорная комната, оснащённая современным и функциональным оборудованием от ведущего российского производителя  «АЛМА».

Сенсорная комната стала ключевым элементом в реабилитации и обучении детей с особыми образовательными потребностями. Она обеспечивает стимуляцию развития, способствует компенсации нарушений, помогает в социализации и адаптации детей в обществе.

Посмотрите наш видеорепортаж из центра, где специалисты и дети рассказывают о своих впечатлениях.






Оборудование комнаты включает в себя сухой бассейн, нейротрёнажеры, инклюзивный куб с инвентарём для коррекционной работы психологов-дефектологов, световые и тактильные панели и другие элементы, способствующие развитию моторики, восприятия и креативности у детей.

По словам специалистов, такая обстановка позволяет создавать богатую сенсорную среду, которая даёт возможность систематизировать представление детей об окружающем мире, компенсирует дефициты, гармонизирует нервную систему и способствует всестороннему развитию ребёнка.


Центр реабилитации приобрёл готовый комплект оборудования для сенсорной комнаты 16 м2 и профессиональный стол логопеда Logo EDU

Комплектация включает в себя:

➤   Сухой бассейн с шариками для игр и сенсорной стимуляции;

➤   Cветодиодную колонну и потолочные панели, создающие приглушенное и успокаивающее освещение;

➤   Тактильные панели, развивающие чувствительность к различным текстурам;

➤   Проектор звёздного неба для уютной атмосферы и полёта в мир фантазий;

➤   Кресла-мешки из экокожи для комфорта и безопасности;

➤   Комплект психолога «Инклюзивный куб АЛМА», включающий в себя ПО «Профиль психолога АЛМА», стол для рисования песком и различный дидактический инвентарь.


Всё оборудование создано с учётом безопасности и комфорта, оно гармонично сочетает различные сенсорные элементы, обеспечивающие глубокий терапевтический эффект для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Стол логопеда Logo Edu от «АЛМА» представляет собой грамотно спланированное решение для логопедов, сочетающее классические методики и современные мультимедиа-технологии. Этот комплект включает в себя:

➤  Специализированный рабочий стол;

➤  Тумбу для хранения учебных материалов и традиционных инструментов;

➤  Сенсорный компьютер с 25-дюймовым экраном;

➤  Безопасное акриловое зеркало на подставке;

➤ Профессиональный логопедический инвентарь, справочную литературу, методические пособия;

➤  Логопедическое программное обеспечение «Звукоречье», расширяющее возможности для коррекции, обучения и развития речи;

Стол Logo Edu идеально подходит для эффективной работы специалиста с детьми, имеющими задержки речевого развития, дислексию, дизартрию, аутизм и другие проблемы, которые препятствуют развитию речи. 




Выбор оборудования для реабилитационных кабинетов и сенсорных комнат в детских образовательных учреждениях – это ответственный шаг. Компания «АЛМА» предлагает вам продуманные и качественные решения, разработанные с учётом потребностей профессионалов и направленные на создание эффективного и комфортного рабочего пространства. Инвестиции в коррекционное оборудование от «АЛМА» не только повысят уровень предоставляемых услуг, но и улучшат имидж вашего учреждения в глазах родителей и юных посетителей.






Текст: Тамара Терехова