«АЛМА» на нижегородском форуме «Ориентир для детства. Стратегия непрерывного развития в образовании».

«АЛМА» на нижегородском форуме «Ориентир для детства.  Стратегия непрерывного развития в образовании».

На недавно прошедшем образовательном форуме «Ориентир для детства. Стратегия непрерывного развития в образовании» в Нижнем Новгороде, компания «АЛМА» успешно представила  актуальные новинки оборудования в области детского образования.

11 октября 2023 года в «Школе 800» компании из различных городов России представляли свой ассортимент и проводили мастер-классы. В рамках форума состоялись 16 мастер-классов, на которых все желающие могли узнать об актуальных образовательных методиках и современных технологиях, которые применяются в школьной и дошкольной практике.

Цель мероприятия заключалась в объединении учреждений дошкольного, школьного и профессионального образования для обмена опытом и знакомства с передовыми образовательными решениями.



Форум собрал более 600 участников, включая педагогический состав школ и детских садов Нижнего Новгорода и Новгородской области. На открытии форума присутствовала заместитель министра образования и науки Нижегородской области, Ирина Арсеньевна Кизилова.

Стенд компании «АЛМА» привлек внимание большого количества посетителей, которые высоко оценили представленное оборудование. Особенно большой интерес вызвала интерактивная панель «Родина моя»с профильным программным обеспечением «АЛМА Патриот».



Национальный проект «Патриотическое воспитание» запустился только в прошлом 2022 году, поэтому качественного функционального оборудования, отвечающего тематике проекта, пока ещё очень мало на российском рынке. Педагоги и воспитатели вынуждены самостоятельно изготавливать методический и игровой материал, что отнимает много времени и сил во внерабочее время.

Компания «АЛМА» решила эту задачу, создав широкий ассортимент продукции патриотического содержания для различных направлений обучения и бюджета. Вы можете ознакомиться с ней в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ нашего сайта, а если вам нужна консультация нашего менеджера, то смело пользуйтесь каналами быстрой связи, представленными на сайте: телефон, сообщения, WhatsApp, Telegram и VK.


«АЛМА Патриот» - это уникальное программное обеспечение, состоящее из 5 тематических модулей: карта России, национальные праздники, государственность, выдающиеся личности, викторина. Интерактивная карта России - здесь дети могут изучить географические и культурные особенности разных регионов страны. Национальные праздники по ФОП – здесь ребята узнают о значимых государственных праздниках и их истории.  Модуль «Государственность» знакомит с государственной символикой России через игровую форму. Модуль, посвящённый выдающимся личностям России, помогает детям узнать о важных исторических фигурах из разных сфер (науки, спорта, литературы, живописи, военного ремесла). Викторина позволяет тестировать и закреплять полученные знания по различным аспектам жизни в России.

ПО «АЛМА Патриот» обеспечивает комплексный подход к патриотическому образованию, сочетая увлекательные игровые методы обучения с глубоким содержанием, подходит для возраста 5-10 лет.


Также компания «АЛМА» представила ряд образовательных продуктов:

1. Интерактивная проекционная книга «Страницы памяти» - инсталляция в военно-патриотическом оформлении.

2. Комплект специалиста для работы с детьми с нарушением аутистического спектра «КУБ РАС».

3. Профессиональный стол логопеда Logo EDU.

4. Комплект психолога «Инклюзивный куб АЛМА» для работы с детьми.

6. Дидактическая настенная панель «Россия – Родина моя».




Интерактивная стойка «Страницы памяти» - это современное оборудование для демонстрации патриотического контента времён Великой Отечественной Войны. Стилизованная под огромную книгу, стойка содержит 30 пластиковых страниц, на которые выводится изображения с помощью встроенного проектора. При перелистывании страниц содержание динамически изменяется, создавая эффект живой презентации.

В комплекте предусмотрено шесть интерактивных книг, посвященных различным аспектам ВОВ, от героев войны до военной техники. Эта стойка идеально подойдет для музеев, школ, библиотек и других образовательных учреждений, стремящихся прививать уважение к истории и патриотизму современным интерактивным способом. Продукция полностью соответствует стандартам ФГОС и СанПиН, поддерживая национальную программу патриотического воспитания.





Эти разработки восхитили многих посетителей своим качеством, современным дизайном и наилучшим соответствием требованиям Российского образования. Новые контракты, заключённые на выставке, как нельзя лучше отражают этот интерес.

Участие в форуме стало ещё одним значимым шагом для «АЛМА» в продвижении своих образовательных решений. Мы гордимся возможностью вносить свой вклад в развитие образовательной сферы и уверены, что наше оборудование будет способствовать успешному развитию молодого поколения.





Текст: Тамара Терехова