English Buddy - универсальный комплекс для обучения детей английскому языку

English Buddy - универсальный комплекс для обучения детей английскому языку

Знание английского языка открывает перед людьми более широкие перспективы в жизни, возможности работать в международных корпорациях, свободно передвигаться по миру и выбирать для себя лучшие возможности. Каждый родитель хотел бы дать детям английский язык для успешного жизненного старта.


Есть большое количество курсов английского языка для старших и младших школьников, а вот курсы для самых маленьких детей в дефиците. Но ведь именно раннее обучение английскому языку способствует лёгкому и эффективному освоению фонетических и синтаксических особенностей речи. Благодаря особой языковой чувствительности и гибкости нейронных процессов головного мозга маленькие дети могут воспринимать иностранный язык «на подсознательном уровне» и впоследствии говорить без акцента.

Компания «АЛМА» решила восполнить этот пробел и создала уникальную комплексную программу обучения английскому языку для детей дошкольного возраста. Методисты компании опирались на опыт практикующих детских специалистов с сфере преподавания английского языка и, конечно, учитывали требования Федерального государственного образовательного стандарта для дошкольного образования.

В результате мы рады представить нашу новую разработку - курс английского языка для самых маленьких English Buddy!

Видеопрезентация комплекса по английскому языку English Buddy



Состав методического комплекса по английскому языку English Buddy

Комплекс English Buddy состоит из специализированного программного обеспечения, которое можно установить на любое мультимедийное устройство, и многофункционального мобильного куба, в который помещается большое количество настольных игр, дидактических карточек, обучающих пособий и другого полезного материала. Подробное методическое руководство позволяет проводить полноценные развивающие занятия по английскому даже преподавателям без специального профильного образования!

Возрастная категория детей: дошкольники (3-6 лет).

Занятия рассчитаны как на индивидуальную, так и на групповую форму обучения.

Рекомендуемый размер группы: 2-8 человек.

Количество занятий: в год – 75, в месяц – 8, в неделю – 2.

Программа курса рассчитана на 9 месяцев обучения (с сентября по май, c учетом праздничных дней).

Продолжительность занятия: 20-40 мин.

Для вашего удобства мы создали 2 комплектации курса: English Buddy и English Buddy PRO. Версия PRO дополнена ростовой фигурой главного персонажа – добродушного монстрика Бадди, который держит в руках интерактивную сенсорную панель.


Состав программного обеспечения English Buddy

Методические пособие. Оно включает в себя подробные конспекты уроков по 14 основным лексическим темам и 5 дополнительным занятиям, посвященные праздникам и традициям англоговорящих стран; тематическое планирование; тексты к аудио- и видеоматериалам; советы и методы работы с дошкольниками; полный список слов и выражений, встречающихся в курсе; информацию по работе со звуками английского языка; описание игр и фонетических сказок; список дидактических карточек.

Интерактивные игры. Интерактивные игры вместе с монстриком Бадди, а также его неразлучными друзьями Лили и Алфи, помогают разнообразить учебный процесс и вовлечь в процесс обучения современных отпрысков digital-поколения.

Иллюстрации. Каждая песня и история сопровождается красочной иллюстрацией, которая становится объектом обсуждения перед непосредственным знакомством с сюжетом.

Рабочие листы. Они позволяют преподавателю работать с детьми в классе, а также давать их на дом. В любой момент времени учитель может открыть их на экране своего рабочего устройства или распечатать. Qr-коды позволяют родителям прослушивать учебный материал дома вместе с детьми.

Аудиозаписи. Маленькие дети без особого труда копируют иностранные слова, фразы и интонацию, с которой их произносят. Серия аудиозаписей, записанная носителем языка к каждой теме – отличная возможность для формирования фонетических навыков детей, навыков аудирования и правильного произношения. Помимо обучающих аудиозаписей, на главном экране программы представлен небольшой музыкальный плейлист, который учитель может использовать в качестве фоновой музыки для проведения подвижных игр, творческих проектов или праздничных уроков.

м


Состав многофункционального куба English Buddy

Дидактические карточки. Новые слова по каждой теме изображены на дидактических карточках. Учитель может использовать их как для введения нового лексического материала, так и для его отработки и запоминания, посредством разнообразных игр, представленных в планах уроков.

Дидактические игры. В пособии представлен широкий список универсальных подвижных игр и игр с дидактическими карточками.

Настольные игры. В комплект входят настольные игры для повторения и закрепления лексического материала: лото, домино, пазлы, игра «Дубль», сортер, книга First Book. На крышке куба настольная пошаговая игра-стратегия с вопросами, а по бокам бизиборды «Колесо настроения» и «Времена года».


Финансовая привлекательность курса английского языка English Buddy

«English Buddy» разработан для создания курсов дополнительного образования с быстрой окупаемостью вложений.

  • Средняя стоимость одного занятия для ребёнка 500 р.
  • 2 занятия в неделю - это 8 занятий в месяц. Итого: 4000 в месяц за одного ребёнка.
  • В среднем, в группе для занятий 8 детей.
  • Допустим, в детском саду 2 таких группы. Обычно это минимальное количество.

Итого, получаем 16 детей*4000р = 64000 р в мес.

Стандартная комплектация «English Buddy» стоит 350000 = окупаемость за 5 месяцев и 14 дней.

Это меньше одного года, что делает наш продукт по-настоящему привлекательным!


Мы действительно гордимся «English Buddy» так как вложили в него частичку себя, учли многолетний опыт работы с детьми, и не сомневаемся в его успешном будущем!


Текст: Тамара Терехова