Дополнительное образование для педагогов ДОУ

Дополнительное образование для педагогов ДОУ

В современном мире непрерывное образование становится неотъемлемой частью профессионального развития любого специалиста, и для педагогов ДОУ оно является ключом к успешной и продуктивной работе в интересах детей и их будущей успешности в жизни. 

Дополнительное образование и курсы повышения квалификации для воспитателей, методистов и руководителей дошкольных учреждений в России помогают повысить профессиональный статус, расширить кругозор и познакомиться с новыми методиками и технологиями, улучшить условия труда и возможности для карьерного роста.




Зачем нужно дополнительное образование воспитателям ДОУ

➤ Обновление и расширение знаний. Образовательная сфера непрерывно развивается, появляются новые методики и подходы к обучению и воспитанию детей. Дополнительное образование позволяет воспитателям оставаться в курсе современных тенденций и инноваций.

➤ Развитие профессиональных навыков. Курсы и программы направлены на развитие практических навыков, которые необходимы воспитателям для работы с детьми различных возрастных групп, включая детей с особыми образовательными потребностями.

➤ Карьерный рост и повышение квалификации. Дополнительное образование может стать важным этапом для продвижения по карьерной лестнице, а также повлиять на размер заработной платы. Получая новые знания, можно открыть в ДОУ кружок дополнительного детского образования, повысив престиж учреждения и свою материальную базу.

➤ Личностное развитие. Воспитатели получают возможность для самосовершенствования, развития коммуникативных навыков и улучшения своего профессионального самоощущения.


Какие виды дополнительного образования бывают

➤ Краткосрочные курсы и семинары. Охватывают конкретные темы и методики, такие как сенсорное развитие, работа с детьми с ОВЗ, предшкольная подготовка, основы финансовой грамотности, монтессори-педагогика и другие специализированные области.

➤ Профессиональные программы повышения квалификации. Более длительные курсы, которые включают теоретические и практические занятия по широкому кругу вопросов дошкольного образования. После прослушивания программы преподаватель готовит и защищает итоговую выпускную работу для получения сертификата.

➤ Стажировки и обмен опытом. Программы, позволяющие воспитателям посетить передовые дошкольные учреждения и обменяться опытом с коллегами. Стажировки позволяют в небольшой отрезок времени освоить новые образовательные методики, приобрести полезные практические навыки и наметить горизонты личностного роста.

➤ Онлайн-курсы и вебинары. Предоставляют возможность обучения на дистанции, что особенно актуально для воспитателей из регионов. Тематика онлайн-курсов и вебинаров разнообразна, она охватывает актуальные вопросы российского образования, например: формирование экологической культуры дошкольников, эффективные методы познавательного развития, формы и методы патриотическое воспитания в ДОУ и др.

➤ Участие в конференциях и форумах. Позволяет быть в курсе последних тенденций в области дошкольного образования и устанавливать профессиональные контакты.


Дополнительное образование для педагогов от «АЛМА»

Компания «АЛМА» на базе своего оборудования разрабатывает и продвигает дистанционные курсы повышения квалификации с выдачей сертификата государственного образца. Лицензия на ДПО №: Л035-01271-78/00672284


Онлайн-курс «Патриотическое воспитание дошкольников: современные требования и технологии»

Обучающий курс для всестороннего развития компетенций специалистов дошкольного образования в области патриотического воспитания. Курс охватывает широкий спектр важных аспектов и практик, которые будут полезны для педагогов, стремящихся соблюсти актуальное российское законодательство.

 Вы получите полное представление о современной нормативно-правовой базе Федерального проекта «Патриотическое воспитание».

 Освоите практические навыки по разработке и реализации воспитательных проектов, начиная с раннего дошкольного возраста и до поступления ребёнка в школу.

 Обновите и упорядочите свои знания о различных методиках и инструментах воспитания, применяемых для детей разных возрастных групп, состояний здоровья и уровней обучения.

 Изучите подходы для разработки предметно-пространственной среды, которая будет способствовать патриотическому воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения.

 Овладеете технологиями проектирования воспитательного процесса (педагогический анализ, постановка целей и оценка результатов обучения). Большой упор делается на практические материалы, связанные с аналитикой и планированием.

 Узнаете много полезного о применении современных образовательных технологий, включая интерактивные и цифровые ресурсы. В курсе есть обзор онлайн- и оффлайн-сервисов, интерактивных игр и современного программного обеспечения, которое расширяет инструментарий для развития и воспитания детей.

Этот курс является ценным ресурсом для всех, кто ищет доступные способы улучшения своих компетенций в патриотическом воспитании. Участники не только обогатят свои знания, но и получат практические инструменты для повышения качества воспитательной работы.


Онлайн-курс «Организация кружка английского языка»

Этот курс идеален для руководителей, методистов и педагогов, желающих открыть рентабельный языковой кружок на базе дошкольного учреждения или усовершенствовать существующий, сделав его центром притяжения для детей и их родителей. Вы получите все необходимые инструменты для организации и ведения кружка, повышения его престижа и доходности.

Программа нашего курса включает:

 Подробные инструкции по созданию и управлению кружком английского языка с нуля.

 Эффективные стратегии для улучшения качества занятий и повышения вовлечённости детей.

 Современные методики обучения, которые упрощают работу преподавателей и повышают интерес учеников.

 Полезные советы по созданию оптимальной образовательной среды для изучения английского языка.

 Освоение педагогического анализа и планирования для достижения наилучших результатов обучения.

 Интеграция последних ИКТ и электронных образовательных ресурсов в учебный процесс без нарушения санитарных норм.

 Разработка образовательных программ, подходящих для разных возрастных групп и уровней подготовки.

Наш курс — это шаг к созданию востребованного языкового кружка с быстрой окупаемостью вложений, который станет важным элементом дополнительного образования в вашем учреждении. Воспользуйтесь нашими знаниями и опытом, чтобы получать дополнительный доход и обеспечивать детям качественное современное образование!



Как проходит обучение на онлайн-курсах «АЛМА»

В наших образовательных курсах мы предлагаем полноформатный подход к обучению, включающий видеолекции, текстовые материалы, практические задания и тестирования, чтобы обеспечить максимальную пользу и удобство для наших студентов.


Видеолекции: качественное объяснение теории

Наши видеолекции созданы для того, чтобы дать вам чёткое и понятное объяснение теоретических аспектов курса. Подробные видео с профессиональными преподавателями помогут вам легко усвоить сложные концепции и темы.



Текстовые материалы: информация всегда под рукой

Мы предоставляем исчерпывающий набор текстовых материалов, которые вы можете сохранить для быстрого доступа. Это позволит вам в любое время повторять и углублять знания, не зависимо от вашего местоположения и доступа к интернету.


Актуальные документы и ссылки

Важной частью нашего курса является предоставление актуальных документов из официальных источников. Мы рекомендуем вам сохранять предоставленные ссылки в закладки, чтобы всегда иметь доступ к самой свежей и важной информации, которая будет полезна в вашей учёбе и профессиональной деятельности.


Задания и тесты: практическое применение знаний

Для закрепления полученных знаний нами созданы разнообразные задания и тесты. Выполнение практических работ и прохождение тестов не только помогут вам лучше усвоить материал, но и дадут возможность получить обратную связь от преподавателей.




Получение дополнительного образования для воспитателей ДОО на образовательных онлайн-курсах от компании «АЛМА» - это новые возможности для повышения качества преподавания, обогащения учебного плана актуальными методиками и подходами, получения дополнительного дохода для своей организации и продвижения педагогов по карьерной лестнице.

Наша цель - сделать процесс обучения и повышения квалификации простым, доступным и эффективным, чтобы каждый воспитатель, методист или руководитель дошкольной образовательной организации из любого региона нашей страны смог достичь своих образовательных и профессиональных целей.





Текст: Тамара Терехова